МАУК ДК Октябрь

МАУК ДК Октябрь

Народный нсамбль эстрадного танца "Алые паруса" отметил 40-летите

Во Дворце культуры «Октябрь» состоялся праздничный концерт «Под алыми парусами», посвященный 40-летию Народного ансамбля эстрадного танца «‎Алые паруса».‎

Юбилейный концерт собрал и объединил в зале и на сцене танцоров и педагогов, чьи судьбы в разные годы были окрашены незабываемой романтикой и красотой  «Алых парусов».

Романтическое название коллективу дали его создатели – супруги Семен Иванович и Светлана Викторовна Витмайер.

С 2011 года возглавляет «Алые Паруса»  Марина Александровна Антонова –  воспитанница ансамбля.

Глава Администрации города Волгодонска С. М. Макаров поздравил с юбилеем  танцоров и педагогов всех поколений и вручил приветственный адрес.

Режиссером концертной программы, посвященной юбилею коллектива  выступила директор Дворца культуры «Октябрь», в прошлом – тоже руководитель «Алых Парусов» – Наталья Александровна Голинская.

Зрители  в полной мере смогли насладиться творчеством любимого коллектива –  в программе были представлены как давно полюбившиеся номера, так и новые постановки. Видеосюжеты и фотографии разных лет, позволили проследить всю сорокалетнюю историю ансамбля. Также видео поздравление из Германии прислал Семен Иванович Витмайер.

Сейчас «Алые паруса» - это сплоченный, сильный коллектив, находящийся в хорошей концертной форме, о чем свидетельствуют многочисленные победы на фестивалях и конкурсах областного, всероссийского и международного уровня.

И нет сомнений, что ансамбль «Алые паруса» продолжит свое счастливое плавание и принесет еще много новых наград в творческую копилку Волгодонска.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search