МАУК ДК им.Курчатова

Клуб авторской песни "Камертон" отметил 35-летие

Клуб авторской песни «Камертон» основан в ноябре 1986 года известным автором-исполнителем Владимиром Столяровым.

С момента своего образования «Камертон» ведет активную концертную, общественную и просветительскую деятельность, а также обучающую работу по вокальному, инструментальному, композиторскому, актерскому и поэтическому мастерству.

В 2006 г. клубу авторской песни «Камертон» было присвоено звание «Народный».

Этот коллектив хорошо известен не только в Волгодонске, но и за его пределами. Руководители коллектива, автор-исполнитель Владимир Столяров и поэтесса Валентина Анашкина стояли у истоков бардовского фестиваля «Струны души».

Воспитанники Народного клуба авторской песни «Камертон» занимают призовые места на самых престижных фестивалях и конкурсах международного, российского и областного уровней, так например, в 2019 году Татьяна Сергиенко стала обладательницей Гран-при на телевизионном фестивале искусств «Живой родник», а Игорь Грузинцев -  лауреатом международного фестиваля «Россия.ру».

«Камертон» заслуженно гордится победами Сергея Филимонова, Антона Минаева, Аэлиты Быданцевой, Сергея Подмаркова, Зульфии Бабаевой и других своих участников. Музыкальная подготовка участников коллектива позволяет им поступать в самые престижные музыкальные заведения нашей страны, так например, камертоновец Андрей Недокушев поступил в Академию музыкального искусства им. Гнесиных, а Павел Брынский стал студентом инструментального отделения Краснодарского института культуры.

В декабре 2020 года Народный клуб авторской песни «Камертон» стал лауреатом 2 степени I музыкального онлайн Чемпионата на Кубок Территории культуры Росатома.

К юбилейной дате «Камертона» творческим коллективом Дворца культуры им. Курчатова был подготовлен видеофильм о творческом пути, истории создания и участниках клуба, также в фильм вошла запись праздничного концерта, посвященного 35-летию  клуба.

Видео размещено на официальном сайте Дворца культуры. 

Ссылка на видео 35 лет Народному клубу авторской песни "Камертон"

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search