МБУ ДО ДХШ

Детская художественная школа отметила 40-летний юбилей

Детская художественная школа города Волгодонска  отметила  40-летний юбилей.

8 ноября 2019 года педагоги, учащиеся и их родители, выпускники, гости собрались во Дворце культуры  «Октябрь», чтобы в тёплой, дружеской атмосфере отметить это знаменательное событие.

Детская художественная школа открылась на базе кружка Дома пионеров в 1979 году, а уже в 1980 году получила свое собственное помещение - три квартиры на первом этаже жилого дома.

За 40 лет коллектив Детской художественной школы взрастил почти 3 000 талантов, треть из них стали художниками, дизайнерами, мастерами декоративно-прикладного искусства, иконописцами.

Среди выпускников Детской художественной школы:

- доктор педагогических наук, профессор, член союза художников России Ирина Алексеева, 

- член Союза дизайнеров Москвы, член Союза архитекторов России, член Союза художников-педагогов Паллотта Валентина,

- сестры Юлия и Лилия Лиховид - их работы знают в России и за рубежом,

- Ирина Минкина - член Союза художников России, художник-иллюстратор, за плечами которой десятки выставок и книг для детей и юношества.               

Весной 2019 года состоялись 18-е молодежные Дельфийские игры России: высшую награду конкурса - золотую медаль в номинации «Изобразительное искусство» получила  Алина Юрченко                                                                                                            

Сегодня Детская художественная школа - это 23 педагога и 600 учеников, которые работают в сплоченной команде и славят своими работами город Волгодонск на уровне страны и мира, участвуя в самых престижных конкурсах и олимпиадах. На счету Детской художественной школы дипломы из Белоруссии, Польши, Украины, Болгарии, Канады… Творческие работы выпускников художественной школы украшают детские сады и больницы, школы и библиотеки города Волгодонска.                                                                                          

В праздничном мероприятии, посвященном юбилею Детской художественной школы, приняли участие глава администрации города Волгодонска В.П.  Мельников и исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска И.В. Батлуков. Они поблагодарили коллектив школы за работу, которую они делают, и за талантливых детей, которые славят наш город, а также вручили приветственные адреса и благодарственные письма.

Красивейшие и яркие праздничные  номера подарили в этот вечер Детской художественной школе танцевальные и вокальные коллективы города: народный ансамбль народного танца «Околица»; солистка МАУК ДК «Октябрь» Ангелина Димитрова и образцовый эстрадно-цирковой коллектив «Арена»; с русской народной зажигательной песней «Калинка» выступила Анна Медведева и хореографические коллективы Дворца культуры; Образцовый вокальный ансамбль «Виктория» Детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича.

 

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search