Учреждения

1 июня учреждения культуры города провели мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В парке Победы состоялся праздник «Планета под названием Детство!» с участием творческих коллективов города: вокальной студии «До-ми-соль», театра эстрадной песни «Апрель»,  народного ансамбля современной хореографии «Вернисаж», танцевальной студии «Алмаз», эстрадно-джазовой студии Александра Лаврентьева.  

В рамках праздника на территории парка работал зеленый читальный зал. Специалисты библиотеки №6 и библиотеки №10 провели игровую программу. Дети отгадывали весёлые загадки по сказкам, соревновались в технике чтения, упражнялись в конкурсе скороговорок. Самые активные и эрудированные получали призы. На мастер-классе  все желающие смогли сделать «волшебный цветок» из цветной бумаги и познакомиться с книгами по оригами.

Мастера ДПИ любительского объединения «Таланты Волгодонска» украсили праздник выставкой своих изделий. В выставке приняли участие восемнадцать мастеров.

Вечером на танцевальной площадке прошла детская дискотека.

В сквере «Дружба» состоялся театрализованный концерт «Детство - время золотое и волшебные мечты!». На импровизированной сцене выступали юные артисты Дворца культуры им. Курчатова, Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова и Детской музыкальной  школы им. Д.Д. Шостаковича.

Гостям праздника представилась возможность попробовать себя в роли музыкантов, помузицировав на музыкальных инструментах, которые располагались в выставочном комплексе у входа на танцевальную площадку.

На площади перед Дворцом культуры им. Курчатова состоялся театрализованный праздник «Солнечное детство». Главные герои театрализованного представления Король Оранжевое Лето и его любимая дочь устроили настоящий летний бал с участием творческих коллективов Дворца культуры им. Курчатова. Прозвучали популярные детские песни, в том числе и любимая многими поколениями детей песня «Солнечный круг», которую исполнили все вместе - артисты и зрители. В программе праздника были представлены весёлые игры и конкурсы, в которых юные волгодонцы активно участвовали и получали сладкие призы.

Центральная детская библиотека провела день открытых дверей «Место встречи – библиотека!». Для юных читателей проводились литературные викторины, сказочные разминки, конкурсы, веселые и познавательные игры, демонстрировались тематические  мультипликационные фильмы о лете.

Все желающие приняли участие в оформлении выставки-рейтинга «Книжная симпатия». На мастер-классах ребята делали оригинальные книжные закладки  и театральные маски в форме крыльев бабочки.

В Детской художественной школе в рамках пленэра прошло мероприятие «Мы рисуем мир». Учащиеся выполнили рисунки цветными мелками, акварелью, карандашами на тему мира, любви к семье, к родному городу, Родине.

В Детской школе искусств был проведен конкурс рисунков на асфальте «Дети всей Земли», где учащиеся отразили в своих рисунках окружающий мир детства. Цветными мелками была расписана вся площадь перед школой искусств, давая ощущение путешествия по художественной галерее.

Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича провела  театрализованный концерт «Счастливое детство» с участием творческих коллективов школы. Концертная программа собрала большое количество зрителей разных возрастов, которые пели и танцевали вместе с выступающими.

В микрорайонах города творческими коллективами учреждений культуры проведены развлекательные программы для юных жителей города.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search