Учреждения

Учреждениями культуры Волгодонска продолжается работа по организации досуга граждан, прибывших из ДНР и ЛНР

В преддверии Международного женского дня в МАУК ДК «Октябрь» прошли праздничные концерты «Для самых любимых!» и «Нашим любимым посвящается!», которые посетили 37 граждан из ДНР и ЛНР.

В пунктах временного размещения для беженцев сотрудниками библиотек города были проведены мастер-классы по рукоделию «Волшебные узоры» и изготовлению народной обрядовой куклы «Веснянка». Для детей были проведены викторины «Зиму провожаем, весну встречаем!» и «Весна. Девчонки. Позитив.». Также библиотекари передали 20 детских книг, собранных в рамках акции «Лекарство для души», организованной как одно из мероприятий проекта «Добрая книга. Подари книгу нуждающемуся».

Кроме того, 2 марта жители Донецка посетили модельную юношескую библиотеку №3. Для гостей провели экскурсию по библиотеке, познакомили с фондом литературы и техническим оснащением, представили мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы «Мартиничка». В завершении встречи все желающие смогли записаться в библиотеку и выбрать книги для чтения.

Также к организации досуга беженцев подключился Волгодонский молодежный драматический театр, пригласив на премьерный спектакль «Герб города ЭН» более 40 жителей из ДНР и ЛНР.

6 марта  модельная центральная библиотека приглашает на кинопоказ художественного фильма «Сердца трех».

7 марта жители из ДНР и ЛНР смогут посетить праздничную концертную программу, посвященную Международному женскому дню, «Ваше Величество, Женщина!», которая состоится в МАУК «ДК им.Курчато

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search