Учреждения

Учреждения культуры Волгодонска провели мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

Центральным мероприятием в 2021 году стал Открытый онлайн-фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Берег надежды», который проходил в течение ноября в дистанционном режиме.

Организатором фестиваля выступил Дворец культуры им. Курчатова.

 Фестиваль проводился среди людей с ограниченными возможностями здоровья по четырем номинациям: «Вокальное исполнение», «Художественное слово», «Хореография», «Инструментальное исполнительство». В общей сложности на фестиваль поступило 135 заявок, количество участников – более 300 человек.

Онлайн-формат позволил значительно расширить географию участников и выйти на всероссийский уровень – в творческом состязании принимали участие самодеятельные исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Волгограда, Рязани, Республики Коми, Минеральных Вод, Ставропольского края, Нижегородской области, Кемеровской области, Орловской области, Костромской области и Владимирской область.

Ростовскую область на фестивале представили исполнители из Волгодонска, Цимлянска, Шахт, Большой Мартыновки, станицы Романовской и Волгодонского района.

По итогам фестивальных выступлений был сформирован Гала-концерт Открытого онлайн-фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Берег надежды», трансляция которого состоялась 3 декабря, в Международный день инвалидов.

Видеоверсия концерта  размещена на сайте Дворца культуры им. Курчатова,

 а также на официальных страничках ДК им. Курчатова в социальных сетях.

3 декабря Дворцом культуры ДК «Октябрь» было проведено Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Традиционное торжественное мероприятие ежегодно собирало в зале МАУК ДК «Октябрь» сотни людей с ограниченными возможностями здоровья. Концертные программы, адресованные им в этот день, не только дарили праздничное настроение, но помогали чувствовать заботу и внимание руководства города и творческих коллективов города.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией, Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло в онлайн режиме на YouTube-канале Дворца культуры «Октябрь».

https://www.youtube.com/watch?v=g5hN0e5e2iU

3 декабря в социальной сети ВКонтакте на страницах библиотек Волгодонска опубликован цикл онлайн мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов: онлайн – обзоры тематических книг, а также онлайн-журнал об истории возникновения Дня инвалидов, проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, а также какая поддержка им оказывается со стороны государства.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
© 2021 Отдел культуры г. Волгодонска

Search